Elus et délégations

  • MAIRE : Monsieur DULON Michel
  • 1er Adjoint : Monsieur LAVILLE Bruno
  • 2ème Adjoint : Madame BOUDON Chantal
  • 3ème Adjoint : Monsieur NUNES Alcino

 

Conseillers municipaux :

  • Madame LOBRE Blandine
  • Monsieur DUPOUY Benoît
  • Monsieur TILLHET Richard
  • Madame HOFF Florence
  • Madame VAZ Florence
  • Monsieur MINJAT Nicolas
  • Monsieur VIALA Jérôme

 

Les délégués aux organismes extérieurs

  • Syndicat Intercommunal des eaux de la région de Targon

                  Florence HOFF

                   Bruno LAVILLE

  • Syndicat intercommunal d'aménagement du bassin versant de l'Oeuille

                   Jérôme VIALA

                   Richard TILLHET

  • Syndicat départemental d'énergie électrique de la Gironde

                   Michel RENAUD

  • Syndicat de l'entre deux mers ouest pour la collecte et le traitement des ordures ménagères

                  Pas de délégués communaux prévus, mais des délégués intercommunaux (Mme HOFF Florence)

                   

  • Office de Tourisme

                   Chantal BOUDON

                  

  • Communauté de communes du Canton de Targon

                    Titulaire :Michel DULON

                    suppléant : Bruno LAVILLE

  • Syndicat de regroupement pédagogique : SIRPLACES

                   3 titulaires :                                                            1 suppléant :

                   Nicolas MINJAT                                                      Jérôme VIALA

                   Florence VAZ

                   Blandine LOBRE

  • Délégué à la Défense

                   Nicolas MINJAT

 

  • Délégués tempête

                   Jérôme VIALA

                   Benoît DUPOUY

  • Commission de révision des listes électorales

                   Non déterminée

                   

  • Commission communale des calamités agricoles

                    Organisation syndicales :          Non déterminée, en attente instructions

                    Chambre d'agriculture :

                    Agriculteurs :

 

  • Chemins de randonnées


                    Titulaire :          Chantal BOUDON

                    Suppléante :    Blandine LOBRE

 

  • Syndicat mixte inter territorial du pays haut entre deux mers (SIPHEM)

 

                    Titulaire :           Florence HOFF

                    Suppléant :        Nicolas MINJAT

 

  • Elu référent Syndicat mixte du SCOT du Sud Gironde

                    Florence HOFF (déléguée suppléante de Richard PEZAT pour la CDC de Targon)

 

  • Référent signalétique


                    Alcino NUNES

 

Les commissions communales

Président de toutes les commissions : le Maire : Michel DULON

Les conseillers ci-dessous désignés composeront les commissions communales

  • FINANCES :

                    Chantal BOUDON  -  Richard TILLHET  -  Florence HOFF

  • VOIRIE :

                    Jérôme VIALA  -  Benoît DUPOUY  -  Alcino NUNES  -  Nicolas MINJAT  -  Bruno LAVILLE

  • BATIMENTS :

                    Alcino NUNES  -  Richard TILLHET  -  Benoît DUPOUY  -  Jérôme VIALA  -  Nicolas MINJAT

  • ECLAIRAGE :

                    Richard TILLHET

  • CIMETIERE :

                    Michel DULON  -  Bruno LAVILLE

  • FOYER :

                   Florence VAZ  -  Chantal BOUDON

  • CLUB-HOUSE :

                    Florence VAZ  -  Alcino NUNES

  • ENVIRONNEMENT / FLEURISSEMENT / ENTRETIEN :

                    Blandine LOBRE  -  Benoît DUPOUY

  • CULTURE / COMMUNICATION / ANIMATION :

                 Chantal BOUDON  -  Florence VAZ  -  Blandine LOBRE  -  Nicolas MINJAT  -  Florence HOFF  

  • RELATIONS AVEC LES ASSOSSIATIONS :

                    Jérôme VIALA  -  Alcino NUNES  -  Florence HOFF  -  Benoît DUPOUY  -  Nicolas MINJAT

  • CENTRE COMMUNAL D'ACTION SOCIALE :

                    Chantal BOUDON  -  Florence HOFF  -  Blandine LOBRE  -  Alcino NUNES  -  Bruno LAVILLE

  • COMMISSION PERMANENTE D'APPELS D'OFFRE :

                    3 Titulaires :                                                                        3 suppléant :

                    -Alcino NUNES                                                                      -Nicolas MINJAT

                    -Richard TILLHET                                                                 -Blandine LOBRE

                    -Florence HOFF                                                                    -BRuno LAVILLE